Всего обработано новостей: 179679
Обработано новостей за 72 часа: 423

В России создадут препарат, который сможет останавливать размножение коронавируса

ПроГород 17.10.2020


pixabay.com

В России разрабатывается препарат от COVID-19, который будет прицельно останавливать размножение вируса, пока он находится на стадии доклинических испытаний, сообщил «РИА Новости» главный аллерголог-иммунолог Минздрава, академик РАН Рахим Хаитов.

– Специфического лекарства от коронавирусной инфекции, которое бы прицельно останавливало репликацию вируса, на сегодняшний момент нет. Мы разрабатываем такой препарат, который будет точно бить по генам, отвечающим за репликацию, но он пока еще на доклинической стадии, – сказал Хаитов, слова которого приводит пресс-служба Минздрава.

Ранее в пятницу генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Адханом Гебрейесус назвал единственным эффективным терапевтическим средством от COVID-19 у пациентов с тяжелой формой вируса препарат дексаметазон.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

299

Дополнительный отбор образовательных программ

Министерство экономического развития и промышленности Республики Коми 28.03.2024

Минэкономразвития России организует мероприятия по дополнительному отбору бесплатных обучающих программ для включения в перечень образовательных программ, рекомендованных к использованию при реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Дополнительный отбор реализуется в целях организации обучения для развития предпринимательских компетенций для лиц, неудовлетворительно прошедших тестирование при реализации государственной социальной помощи в форме социального контракта (требования установлены постановлением Правительства Российской Федерации от 16 ноября 2023 г. № 1931).

Приглашаем заинтересованных лиц и организаций, осуществляющих реализацию программ обучения для потенциальных и начинающих предпринимателей, принять участия в отборе, в случае ее реализации на бесплатной основе.

Для участия в отборе необходимо заполнить информацию по ссылке в срок до 20 апреля 2024 года.