Всего обработано новостей: 182983
Обработано новостей за 72 часа: 523

В списке самых популярных подарков на 23 Февраля сменился лидер

БНК 22.02.2021


Носки и автомобильные принадлежности как наиболее популярные подарки мужчинам на 23 Февраля уступили в этом году пальму первенства спортивным товарам, часам и ювелирным украшениям, показало исследование платежного сервиса для интернет-магазинов CloudPayments, которое имеется в распоряжении РИА Новости.

В списке самых популярных подарков на 23 Февраля сменился лидер
Фото Виктора Бобыря

Аналитики проанализировали онлайн-продажи товаров накануне Дня защитника Отечества и выяснили, что чаще всего выбирали в качестве подарка покупатели в онлайне.

— Лидировали среди отобранных категорий в исследуемый период онлайн-продажи товаров для спорта — оборот по этой товарной категории неделя к неделе вырос на 93%: количество транзакций выросло на 36%, а средняя сумма онлайн-покупки выросла на 42% и составила 12 669 рублей, — подсчитали аналитики.

По данным партнеров сервиса, наибольшим спросом пользовались спортивные аксессуары и одежда для спорта: бутылки для питья, гантели, спортивная одежда, сезонные товары для зимнего спорта.

На втором месте по темпу роста оборота оказались онлайн-покупки часов и ювелирных украшений. Онлайн-оборот по этой товарной категории вырос на 62%. Средняя сумма покупки в исследуемый период по сравнению с базовым выросла с 12 970 рублей, до 15 473 рубля.

На третьем месте — онлайн-продажи цветов и сувениров: в преддверии 23 Февраля оборот по этой товарной категории вырос на 36%, средняя сумма покупки составила 3360 рублей. Это связано, в первую очередь, с тем, что 23 Февраля поздравляют не только мужчин-защитников, но и женщин-защитниц: военнослужащих, полицейских, военных медиков, пояснили в CloudPayments.

А вот онлайн-продажи электроники, одежды и аксессуаров для автомобилей практически не выросли накануне Дня защитника Отечества, оборот по этим товарным категориям в исследуемый период увеличился всего на семь, восемь и четыре процента соответственно.

141