Всего обработано новостей: 182983
Обработано новостей за 72 часа: 523

В СЫКТЫВДИНСКОМ РАЙОНЕ СКОРО НАЧНЕТСЯ РЕМОНТ ДОРОГ

02.06.2020


В СЫКТЫВДИНСКОМ РАЙОНЕ СКОРО НАЧНЕТСЯ РЕМОНТ ДОРОГ
Согласованная работа руководителя администрации Л.Ю. Дорониной с депутатами и общественниками позволила направить средства на самые проблемные участки.

Ямочный ремонт в текущем году на территории Сыктывдинского района будет выполнен как минимум на десяти участках дорог:
1. «Подъезд к деревне Парчег» - 330 кв. метров;
2. С. Палевицы - д. Сотчемвыв - 160 кв. метров;
3. С. Часово - д. Красная - 160 кв. метров;
4. Д. Савапиян - с. Пажга - д. Жуэд - 360 кв. метров;
5. «По с. Ыб» - 110 кв. метров;
6. М. Мыргаиб - с. Ыб - м. Волокул - 1080 кв. метров;
7. Подъезд к м. Еля-ты - 100 кв. метров;
8. «По с. Выльгорт» 120 кв. метров;
9. Подъезд к плотине на р. Нювчим - 320 кв. метров;
10 «По с. Лэзым» - 160 кв. метров.

Ремонт «картами», то есть укладка дорожного полотна, запланирована на пяти участках дорог:
1. «Подъезд к д. Парчег» - 700 кв. метров;
2. Д. Савапиян - с. Пажга - д. Жуэд - 2000 кв. метров;
3, 4 «По с. Ыб», м. Мыргаиб - с. Ыб - м. Волокул - 2000 кв. м.;
5. «По с Выльгорт» - 300 кв. метров.

Как пояснили в управлении ЖКХ администрации муниципального района, в Выльгорте на указанные средства будет реставрироваться участок дороги южной стороны села.

По отдельному контракту будет произведена замена дорожного полотна протяженностью около 1,5 километров улицы Домны Каликовой от здания Отдела судебных приставов по Сыктывдинскому району (ул. Домны Каликовой, 38) до перекрестка с улицей Тимирязева. А также участок выезда на федеральную трассу в сторону города Сыктывкара.

Также будет выполнен ремонт тротуаров. Отдельный участок будет уложен в районе детского сада № 8. Остальное – в центре села. По правой стороне – от улицы Гагарина до Сбербанка, по левой – от магазина «Магнит» до здания «Зарани».



В администрации сельского поселения «ВЫЛЬГОРТ» также сообщили о планируемых в 2020 году дорожных работах.

В рамках программы «Формирование комфортной городской среды» будет выполнено асфальтирование дворовых проездов и подходов к ним рядом многоквартирными домами по ул. Домны Каликовой 100а, 110а, ул. Гагарина 50.

На сегодняшний день идет отсыпка дорог (ям, выбоин) по ул.Д.Каликовой в районе дороги к строящему детскому саду на 270 мест, по ул.Шишкина, ул.Ольги Мальцевой и дороги на СПТУ-2 в сторону кладбища.

В сухую погоду будет производиться профилирование (грейдирование) всех грунтовых дорог, в том числе по заявкам граждан. При поступлении финансовых средств в бюджет поселения, ремонтные работы по отсыпке щебнем будут продолжены на улицах Озерная (м. Еля ты) и Солнечная.

В местечке Дав-2 – подъезд кдетскому саду № 3 будут проводиться работы по обустройству дренажной системы для отвода ливневых и грунтовых вод. Уже готова проектно-сметная документация на выполнение данных работ и направлена на проверку в Центр индексации.

Для реализации этого проекта необходимо, чтобы владельцы участков, расположенных вдоль дороги возвратились в свои границы. Администрация района ведет работу с гражданами.

21