Всего обработано новостей: 184397
Обработано новостей за 72 часа: 534

В Сыктывкаре на пешеходном переходе сбили женщину

БНК 22.03.2024


Горожанка отделалась ссадинами.

В Сыктывкаре на пешеходном переходе сбили женщину
Фото УГИБДД МВД по Коми

Как сообщили БНК в управлении ГИБДД МВД по Коми, ДТп произошло 21 марта около 19:45 в Сыктывкаре. Мужчина 1968 года рождения ехал на Renault по улице Малышевой. На нерегулируемом перекрестке, выполняя поворот налево на зеленый сигнал светофора, он сбил женщину 1978 года рождения. Пешеход пересекала проезжую часть на разрешающий сигнал светофора.

У пострадавшей женщины диагностировали ссадины голеней. Ее не госпитализировали.

Водитель за рулем с 2001 года, в течение года три раза привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения.

БНК

23

В театре представят новую музыкальную программу

Министерство культуры, туризма и архивного дела Республики Коми 27.04.2024

В преддверии празднования Дня Победы 4 мая в Театре оперы и балета прозвучит музыкально-поэтическая патриотическая программа «С чего начинается Родина». Представит новую программу для зрителей солистка театра заслуженная артистка РФ, народная артистка РК Альфия Коротаева.

День Победы – один из главных национальных праздников России, государственный и народный праздник одновременно. Он несет высокую миссию по сохранению связи времен, воспитанию искреннего отношения к героическим страницам нашей общей истории.

В названии концертной программы широко известная и любимая многими советская песня Вениамина Баснера на слова Михаила Матусовского из художественного фильма «Щит и меч» режиссёра Владимира Басова.

Со сцены прозвучат песни о Родине, России, любви. Они напомнят зрителям о гордости за отчизну, за отечество, за Победу в Великой Отечественной войне. Это всем известные и любимые песни из кинофильмов «Щит и меч», «Неуловимые мстители», песни из репертуара Клавдии Шульженко, Марка Бернеса и других любимых исполнителей. Главной изюминкой концерта станет не только исполнение песен, но экскурс в историю их создания и первого исполнения. А зрители в этот день смогут подпевать, услышав слова родных и любимых песен.