Всего обработано новостей: 182951
Обработано новостей за 72 часа: 593

В Сыктывкаре наградили участников фестиваля «Звезда спасения»

20.11.2020


konkurs 02

Участникам I этапа IV Всероссийского героико-патриотического фестиваля детского и юношеского творчества «Звезда спасения»вручили дипломы, памятки, закладки по вопросам пожарной безопасности и безопасности на воде.

Церемония проходила в рамках курсов гражданской обороны Управления по делам ГО и ЧС Сыктывкара совместно с Главным Управлением МЧС России по РК прошло награждение участников. памятки, закладки по вопросам пожарной безопасности и безопасности на воде.

Заместитель начальника отдела мероприятий ГО и подготовки населения УГО и ЗН ГУ МЧС России по Республике Коми Марина Карманова поздравила ребят с заслуженной наградой и отметила, что они всегда активно участвуют во всех конкурсах и выразила надежду, что не будет исключением и ежегодный конкурс «Безопасность глазами детей», который будет объявлен в начале 2021 года.

Помимо награждения с юными участниками мероприятия обсудили актуальные вопросы безопасности, рассказали о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. Ребята имели возможность примерить на себя средства защиты органов дыхания при пожаре-самоспасатель «ШАНС».

konkurs 01

Также юным участникам мероприятия напомнили об опасностях и правилах поведения на воде, на льду, продемонстрировали навыки спасения, применения подручных и специальных средств для спасения тех, кто оказался в воде.

В связи ограничительными мерами не было возможности провести торжественную церемонию награждения всех участников фестиваля одновременно, поэтому на это мероприятие приглашены были только участники конкурса, которые занимаются в кружках и объединениях «Центра детского творчества» Эжвинского района. Награждение проходило с учетом выполнения всех необходимых мероприятий, направленных на обеспечение мер профилактики новой коронавирусной инфекции, перед началом был осуществлен входной контроль, использовались дезинфицирующие средства, маски, соблюдалась социальная дистанция.

75

Старт приема заявок на конкурс «Мы услышим»

18.04.2024

МТС объявляет о старте приема заявок на конкурс инновационных проектов и идей в области инклюзии «Мы услышим». Конкурс направлен на поиск новых цифровых и технологических решений, формирующих доступную среду для людей с нарушениями слуха и способствующих развитию инновационных форм русского жестового языка.

Номинации Конкурса:

• Технологическая инновация — цифровые решения для формирования доступной среды, продуктов и сервисов, в т.ч направленные на развитие инновационных форм русского жестового языка.

• Социальная идея — концепции идей, направленные на расширение доступности продуктов и сервисов, в том числе для людей с нарушением слуха

К участию в конкурсе приглашаются:

организации и совершеннолетние граждане РФ, которые принимают участие в разработке цифровых и технологических решений для людей с нарушениями слуха, в том числе направленные на развитие русского жестового языка.

Заявки на конкурс принимаются до 25 апреля на сайте фестиваля «Мы услышим».

Более подробную информацию про условия участия и процедуре подачи заявки можно уточнить по электронной почте: info@rusinnovations.com

Заявите о себе на всю страну, а мы обязательно услышим!