Всего обработано новостей: 184144
Обработано новостей за 72 часа: 491

В Сыктывкаре наградили участников фестиваля «Звезда спасения»

20.11.2020


konkurs 02

Участникам I этапа IV Всероссийского героико-патриотического фестиваля детского и юношеского творчества «Звезда спасения»вручили дипломы, памятки, закладки по вопросам пожарной безопасности и безопасности на воде.

Церемония проходила в рамках курсов гражданской обороны Управления по делам ГО и ЧС Сыктывкара совместно с Главным Управлением МЧС России по РК прошло награждение участников. памятки, закладки по вопросам пожарной безопасности и безопасности на воде.

Заместитель начальника отдела мероприятий ГО и подготовки населения УГО и ЗН ГУ МЧС России по Республике Коми Марина Карманова поздравила ребят с заслуженной наградой и отметила, что они всегда активно участвуют во всех конкурсах и выразила надежду, что не будет исключением и ежегодный конкурс «Безопасность глазами детей», который будет объявлен в начале 2021 года.

Помимо награждения с юными участниками мероприятия обсудили актуальные вопросы безопасности, рассказали о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. Ребята имели возможность примерить на себя средства защиты органов дыхания при пожаре-самоспасатель «ШАНС».

konkurs 01

Также юным участникам мероприятия напомнили об опасностях и правилах поведения на воде, на льду, продемонстрировали навыки спасения, применения подручных и специальных средств для спасения тех, кто оказался в воде.

В связи ограничительными мерами не было возможности провести торжественную церемонию награждения всех участников фестиваля одновременно, поэтому на это мероприятие приглашены были только участники конкурса, которые занимаются в кружках и объединениях «Центра детского творчества» Эжвинского района. Награждение проходило с учетом выполнения всех необходимых мероприятий, направленных на обеспечение мер профилактики новой коронавирусной инфекции, перед началом был осуществлен входной контроль, использовались дезинфицирующие средства, маски, соблюдалась социальная дистанция.

81