Всего обработано новостей: 179686
Обработано новостей за 72 часа: 419

В Сыктывкаре обсудили вопросы вакцинации населения

16.10.2020


privivki 04

Заседание профильной комиссии прошло накануне в администрации города.

По данным Роспотребнадзора по Республике Коми, в республику поступило 83 процента объема вакцины против гриппа и ОРВИ. Следующий этап поставки еще 150 тысяч доз вакцины — в ноябре этого года.

В целом, уровень заболеваемости ОРВИ и гриппом в столице Коми незначительно превышен — на прошлой неделе пороговое значение этого показателя было выше на 5,4 процента, в основном, за счет взрослого населения, которое пренебрегает соблюдением правил профилактики.

privivki 05

В Сыктывкарскую городскую поликлинику № 3 в ноябре также ожидается дополнительная плановая поставка вакцины в объеме более 12 тысяч доз. Для поликлиники основная проблема — максимальная загруженность врачей в связи с эпидемией COVID-19.

В целом, показатели по вакцинации взрослого населения в этом году в Сыктывкаре значительно улучшились. Повлияла разъяснительная работа с гражданами о необходимости профилактики против гриппа. Прежде всего руководители предприятий и организаций города должны помнить о важности вакцинации каждого человека во избежание возникновения массового заболевания и обращаться в медучреждения для ускорения организации прививочного процесса для своих сотрудников. Для этого нужно написать заявку в учреждение здравоохранения для платной вакцинации в ускоренном режиме.

privivki 06

По итогам совещания было принято решение уделить особое внимание сфере общественного транспорта, где наблюдается скученность, и высоки риски заражения. Управлению жилищно-коммунального хозяйства администрации города поручено увеличить количество рейдов по соблюдению масочного режима в автобусах и наказывать нарушителей.

Кроме того, горожанам в этот период рекомендовано свести к минимуму риски загрузки поликлиник и заранее записываться к своему лечащему врачу.

privivki 03

privivki 01

153

Дополнительный отбор образовательных программ

28.03.2024

Минэкономразвития России организует мероприятия по дополнительному отбору бесплатных обучающих программ для включения в перечень образовательных программ, рекомендованных к использованию при реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Дополнительный отбор реализуется в целях организации обучения для развития предпринимательских компетенций для лиц, неудовлетворительно прошедших тестирование при реализации государственной социальной помощи в форме социального контракта (требования установлены постановлением Правительства Российской Федерации от 16 ноября 2023 г. № 1931).

Приглашаем заинтересованных лиц и организаций, осуществляющих реализацию программ обучения для потенциальных и начинающих предпринимателей, принять участия в отборе, в случае ее реализации на бесплатной основе.

Для участия в отборе необходимо заполнить информацию по ссылке в срок до 20 апреля 2024 года.