Всего обработано новостей: 179790
Обработано новостей за 72 часа: 420

В Сыктывкаре перед судом предстанет учащийся школы по обвинению в незаконном приобретении, хранении в целях сбыта сильнодействующих веществ, совершенных организованной группой, в крупном размере

13.01.2021


Следственным отделом по г.Сыктывкар СУ СК России по Республике Коми завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего местного жителя, обвиняемого в незаконном приобретении, хранении в целях сбыта сильнодействующих веществ, совершенных организованной группой, в крупном размере (ч.3 ст.234 УК РФ).

В августе 2020 года для оказания помощи лежащему на тротуаре подростку (на тот момент ему было 16 лет) с признаками воздействия сильнодействующих веществ (с судорогами) была вызвана бригада скорой медицинской помощи. Несовершеннолетний отказался от полного осмотра, обезболивания и был передан сотрудникам полиции. В ходе личного досмотра, а также осмотра квартиры были изъяты сильнодействующие вещества общей массой более 214 гр. По данным следствия, их фигурант незаконно приобрел и хранил с целью последующего сбыта, действуя в качестве «закладчика» в составе организованной группы, занимающейся сбытом сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами, через торговую платформу Интернет-магазина.

В ходе расследования подросток признал вину по предъявленному обвинению. Следователем собрана доказательственная база, и в настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

66