Всего обработано новостей: 182461
Обработано новостей за 72 часа: 379

В Сыктывкаре продолжают фиксировать нарушение мер безопасности в магазинах

БНК 05.06.2020


Некоторые продавцы работают без масок и перчаток – таким нарушителям вынесены замечания.

В Сыктывкаре продолжают фиксировать нарушение мер безопасности в магазинах
Фото из архива БНК

Сегодня специалисты администрации города вышли в очередной рейд по соблюдению магазинами мер профилактики распространения коронавирусной инфекции, сообщает пресс-служба мэрии.

В ходе рейда были осмотрены продовольственные и непродовольственные торговые точки по улице Морозова. Персоналу ряда магазинов были вынесены замечания.

Так, сотрудники пекарни «Хлеб из тандыра», расположенной на Морозова, 115, надели маски только тогда, когда в пекарню вошли представители администрации, которые сделали работникам предупреждение о том, что при повторной фиксации факта нарушения масочного режима, будут составлены материалы, которые будут направлены в Роспотребнадзор.

В цветочном магазине «Макси Флора» по ул. Морозова 113/2 продавец надела перчатки только после требования представителей мэрии. При этом сотрудники магазина соблюдают масочный режим, в помещении размещены сигнальные ленты и, по словам, продавца, входить в магазин можно двум-трем покупателям с обязательным соблюдением социальной дистанции.

Также были проинспектированы магазины сети «Магнит» и «Пятерочка», расположенные по ул. Морозова, 115.

В «Магните» меры профилактики коронавируса соблюдаются в полной мере. При входе в магазин для покупателей установлены антисептик, а также рулон одноразовых специальных салфеток, из которых посетители могут сделать одноразовую маску. Персонал работает исключительно в масках и перчатках.

В «Пятерочке» большинство работников соблюдают меры профилактики распространения коронавирусной инфекции, однако был выявлен единичный случай нарушения масочного режима. По данному факту будет направлено письмо в адрес собственника торговой организации для проведения служебной проверки и принятия соответствующих мер.

30