Всего обработано новостей: 182942
Обработано новостей за 72 часа: 602

В Сыктывкаре пьяный угонщик увез с собой инспектора ГИБДД

БНК 14.01.2021


На трассе в поселке Краснозатонском полицейские остановили ВАЗ, подходящий под описание угнанной машины. Водитель отказался общаться с инспектором и продолжил движение, а инспектор продолжал держаться за дверь машины. Так они проехали 50 метров, после чего нарушителя задержали под звуки песни про снег.

Видео предоставлено отделом ГИБДД МВД по Сыктывкару

Инцидент произошел 1 января 2021 года в Сыктывкаре. В 10:40 экипажу дорожно-патрульной службы поступила информация об угнанном ВАЗ-2114. Машину заметили на пересечении улицы Трактовой и Нювчимского шоссе в поселке Краснозатонском. Инспекторы включили звуковые сигналы, требуя остановки, но водитель не отреагировал и попытался скрыться, рассказали БНК в Госавтоинспекции по Сыктывкару.

Как видно на записи с видеорегистратора, которую полицейские предоставили БНК, ВАЗ-2114 ехал в сторону столицы Коми, за ним последовал экипаж ДПС. Автомобиль сначала остановился, сотрудник ГИБДД успел выйти к нему и приоткрыть левую переднюю дверь, но после машина вновь начала движение. Полицейский проехал, держась за дверь машины, порядка 50 метров. ВАЗ удалось остановить только на перекрестке, когда инспектор рукой нажал на тормоз, отметил собеседник агентства.

Водитель отказался выходить, поэтому его вывели принудительно. Медицинское освидетельствование показало, что 24-летний мужчина был пьян. Позже выяснилось, что у него никогда не было прав. Нарушителя на 11 суток поместили в спецприемник.

Сейчас полиция Сыктывкара проводит проверку из-за того, что водитель протащил инспектора по дороге, когда не остановился. Тогда как за угон молодого человека наказывать не будут – машина принадлежит отцу водителя.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

В новогодние праздники полицейские остановили 39 подвыпивших водителей

БНК

43