Всего обработано новостей: 179596
Обработано новостей за 72 часа: 433

В Сыктывкаре в новогодние праздники «Дорожное хозяйство» побило собственный рекорд по уборке снега

12.01.2021


С 1 по 10 января силами МКП «Дорожное хозяйство» вывезено 34 885 кубических метров снега, а это около 1700 рейсов на полигон твердых бытовых отходов в местечке Дырнос. Так предприятие побило собственный рекорд — 4855 кубометров за сутки, а спецтехника проехала более 23 тысяч километров. Кроме того, на посыпку дорог было использовано около 1500 кубометров песко-соляной смеси.

Также МКП «Дорожное хозяйство» ввело в практику в социальных сетях анонсирование размещения графика уборки улично-дорожной сети и ежедневное выставление на улицах аншлагов, информирующих о запланированной ночной механизированной уборке.

По информации «Дорожного хозяйства», предприятие не планирует останавливаться на достигнутом и только наращивать темп. Особую благодарностьвыразил директор «Дорожного хозяйства» Дмитрий Дмитриев в адрес неравнодушных жителей города за репосты в социальных сетях графиков уборки, информации о запланированных мероприятиях и о результатах работы коммунальных служб и выразил надежду, что жители города оценят усилия предприятия по достоинству и будут обращать внимание на информацию о запланированных снегоуборочных мероприятиях.

37