Всего обработано новостей: 179686
Обработано новостей за 72 часа: 417

В Сыктывкаре завершился онлайн опрос по площадке у железнодорожного вокзала

20.11.2020


Своё мнение относительно будущего этой локации горожане могли выразить с 5 по 20 ноября. Мэрия города предложила два варианта: обустроить на этом месте платную парковку или общественную территорию.

В ходе опроса поступило 2876 ответов, которые распределились следующим образом. 79,2 процента (2277 ответов) – за благоустроенную общественную территорию, 20,8 процента (599 ответов) – за платную парковку.

Результаты опроса, как и сам вопрос преображения территории у железнодорожного вокзала в ближайшее время обсудят члены Общественного совета города.

Напомним, что вопрос преображения этой площадки возник ввиду её неудовлетворительного состояния. Она загромождена стоящими там автомобилями таксистов, в том числе осуществляющих нелегальные перевозки и автобусами межмуниципальных и междугородних маршрутов. Всё это мешает нормальной работе городского общественного транспорта.

Кроме того, несанкционированная парковка представляет собой замусоренную нерадивыми таксистами и водителями автобусов площадку, которую проблематично убирать коммунальным службам города из-за размещенных там автомобилей.

По этой причине по оручению главы МО ГО «Сыктывкар» — руководителя администрации Натальи Хозяиновой администрацией рассматриваются варианты преображения этой территории – либо обустройство платной автостоянки, либо благоустройство общественного пространства с установкой скамеек, фонарей, урн и иных архитектурных форм по примеру других городов, где территория между железнодорожным вокзалом и автовокзалом представляет собой рекреационную зону.

44

Дополнительный отбор образовательных программ

28.03.2024

Минэкономразвития России организует мероприятия по дополнительному отбору бесплатных обучающих программ для включения в перечень образовательных программ, рекомендованных к использованию при реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Дополнительный отбор реализуется в целях организации обучения для развития предпринимательских компетенций для лиц, неудовлетворительно прошедших тестирование при реализации государственной социальной помощи в форме социального контракта (требования установлены постановлением Правительства Российской Федерации от 16 ноября 2023 г. № 1931).

Приглашаем заинтересованных лиц и организаций, осуществляющих реализацию программ обучения для потенциальных и начинающих предпринимателей, принять участия в отборе, в случае ее реализации на бесплатной основе.

Для участия в отборе необходимо заполнить информацию по ссылке в срок до 20 апреля 2024 года.