Всего обработано новостей: 179630
Обработано новостей за 72 часа: 405

В Ухте должник по алиментам лишился прав на год

Ухта 24 01.08.2020



01 августа 2020, 16:21
В Ухте должник по алиментам лишился прав на год

46-летний ухтинец пoследний раз перечислил деньги на содержание 7-летней дочери 11 месяцев назад. Задолженность по алиментам достигла 155 тыс. рублей.

Чтобы у должника был источник постоянного дохода, судебный пристав-исполнитель ОСП по г. Ухте направила его в центр занятости населения, но ни на одном рабочем месте мужчина долго не задержался. Из имущества, на которое можно обратить взыскание, в собственности ухтинца – только мобильный телефон.

Для понуждения к исполнению родительских обязанностей пристав ограничила должника в пользовании спецправом до исполнения требований исполнительного документа в полном объеме, однако это не помешало ему сесть за руль легкового автомобиля. Нарушение установленного ограничения зафиксировали сотрудники ГИБДД. 

Протокол по об административном правонарушении, предусмотренном ст. 17.17 КоАП РФ (Нарушение установленного в соответствии с законодательством об исполнительном производстве временного ограничения на пользование специальным правом), был направлен в мировой суд. Наказанием должнику стало лишение права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на один год. 

Источник: УФССП России по Республике Коми
Метки: Ухта 

http://uhta24.ru/novost/?id=19741

Посетителей:65

 

 

 


   

171

Сообщите о проблеме быстро и просто

Коми региональное отделение Российских студенческих отрядов подвели итоги акции "Северный десант"