Всего обработано новостей: 184532
Обработано новостей за 72 часа: 141

В Ухте и Сыктывкаре приняты работы по капремонту в трех многоквартирных домах

17.04.2024


В Ухте в домах по ул. Семяшкина, д. 5 и ул. 40 лет ГВФ, д. 20 завершены работы по ремонту крыши. В рамках капитального ремонта крыши произведена полная замена шиферного покрытия на профлист с установкой систем безопасности (снегозадержание, ограждений), частичная замена стропильной системы, утепление чердачного перекрытия.

В Сыктывкаре по адресу ул. Славы, д. 28 завершены работы по замене лифтового оборудования. Установлены кабины лифтов с антивандальным покрытием, светодиодным освещением, зеркалами и поручнями. Произведена замена двигателей, тросов и установлено новое электронное обеспечение лифтов.

В 2024 году планируется выполнить работы и услуги в 302 многоквартирных домах, формирующих фонды капитального ремонта на счетах регионального оператора. В настоящее время приняты работы и услуги в 28 домах.

Напомним, целями капитального ремонта домов является устранение физического износа, поддержание и улучшение эксплуатационных свойств и технических показателей. В конечном итоге после проведения капремонта улучшается качество проживания граждан.


4