Всего обработано новостей: 179774
Обработано новостей за 72 часа: 450

В Ухте иностранный гражданин обвиняется в использовании поддельного водительского удостоверения

30.06.2020


В Ухте иностранный гражданин обвиняется в использовании поддельного водительского удостоверения

В прокуратуре г. Ухты утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении иностранного гражданина. Органом предварительного расследования он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо поддельного документа).

Из материалов уголовного дела следует, что в 2015 г. иностранный гражданин приехал в г. Ухту для обучения в местном вузе. Осенью 2019 г. молодой человек проходил обучение на курсах по вождению в ДОСААФ. После завершения обучения студент дважды пытался сдать экзамен в ГИБДД на получение права управления транспортным средством, однако оба раза неудачно. После этого его приятель предложил помочь с получением водительского удостоверения за денежное вознаграждение. В январе 2020 года иностранный гражданин приобрел поддельное водительское удостоверение. В начале апреля 2020 года молодого человека остановили сотрудники ДПС, которые при проверке документов установили факт использования поддельного документа.

Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Ухтинский городской суд. Расследование по нему осуществлено ОМВД по г. Ухте.

Изображение с ресурса yandex.ru

69