Всего обработано новостей: 179605
Обработано новостей за 72 часа: 397

В Ухте пройдут массовые проверки водителей автотранспортных средств

ПроГород Ухта 28.01.2021


Водитель, управляющий транспортным средством в состоянии опьянения – это смертельная угроза для здоровья и жизни всех участников дорожного движения. Дорожно – транспортное происшествие совершенное таким водителем почти всегда приводит к гибели или получению тяжелых травм ни в чем не повинных участников дорожного движения.

В пятницу, 29 января 2021 года сотрудниками Госавтоинспекции г. Ухты будет проводиться массовая проверки водителей автотранспортных средств, с целью выявления водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, а также пресечения грубых нарушений Правил дорожного движения.

С начала 2021 года на территории Ухты выявлено 24 водителя, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения, еще 9 водителей отказались от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. В отношении 4 водителей возбуждены уголовные дела, по признакам преступления, предусмотренного статьей 264.1 Уголовного Кодекса РФ (повторное управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения).

Госавтоинспекция Ухты обращается к жителям города, если вы видите, что за руль автомашины садится водитель, находящийся в состоянии опьянения, либо водитель транспортного средства грубо нарушает Правила дорожного движения, просьба сообщать данную информацию по тел. 8(8216) 74-84-16 (круглосуточно) или 02.

90