Всего обработано новостей: 184235
Обработано новостей за 72 часа: 542

В усть-куломском поселке на деньги СЛПК построят новую амбулаторию

БНК 29.03.2024


При поддержке предприятия в поселке Югыдъяг строят современный объект здравоохранения. Амбулатория будет модульной, за счет этого быстровозводимой.

В усть-куломском поселке на деньги СЛПК построят новую амбулаторию
Фото Сергея Рубана

Строительство амбулатории стало возможным благодаря включению правительством Коми этого проекта в соглашение о социально-экономическом партнерстве с «Сыктывкарским ЛПК». Сумма контракта составляет 21 млн рублей.

Как сообщили БНК в администрации Усть-Куломского района со ссылкой на районную больницу, уже завершены работы по погружению металлических свай, земляные для устройства септика и прокладки коммуникаций с утеплением, подведено к стройплощадке электричество. Идет поставка с завода-изготовителя конструкций модульного здания.

В марте завершается установка стального каркаса, потом подрядчик планирует начать монтаж стеновых панелей.

Завершить строительство планируют до 31 июня 2024 года: часть конструкций надо возводить при высоких температурах воздуха. Кроме этого, зимой нет возможности проводить благоустройство. Параллельно стройке больница готовит документы для покупки оборудования для амбулатории.

Усть-Куломский район в 2023 году получил по отдельному соглашению о социально-экономическом сотрудничестве с Сыктывкарским ЛПК 11 млн рублей. Обеспечил комбинат поддержку района на уровне прошлого года, несмотря на непростую экономическую обстановку.

БНК

21