Всего обработано новостей: 183482
Обработано новостей за 72 часа: 310

В Воркуте неправильная установка печки в гараже привела к уничтожению имущества более чем на 17 млн рублей

29.06.2020


В Воркуте неправильная установка печки в гараже привела к уничтожению имущества более чем на 17 млн рублей

Заместитель прокурора г. Воркуты утвердил обвинительное заключение в отношении местного жителя. Органом предварительного расследования он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 168 УК РФ (повреждение и уничтожение чужого имущества в крупном размере, совершенное путем неосторожного обращения с источником повышенной опасности).

Из материалов уголовного дела следует, что воркутинец в боксе одного из гаражных массивов с нарушением требований пожарной безопасности установил печку. В ноябре 2019 года во время ремонта автомобиля от работающей печи загорелись теплоизоляционные материалы кровли, после чего огонь перекинулся на соседние боксы. Площадь возгорания составила 800 квадратных метров.

В результате пожара огнем оказались повреждены 14 гаражей, уничтожены автомобили «Смарт Пульс», «Фольксваген Тигуан», квадроцикл, снегоболотоход, вещи, техника, стройматериалы, повреждены автомобили «ВАЗ» и «Ауди». Ущерб владельцам гаражей превысил 17 млн. рублей.

Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Воркутинский городской суд. Расследование по делу осуществлено структурным подразделением ГУ МЧС России по Республике Коми.

Изображение с ресурса yandex.ru

83