Всего обработано новостей: 184211
Обработано новостей за 72 часа: 547

В Воркуте полицейскими задержана подозреваемая в хранении наркотиков

Заполярка онлайн 25.03.2024


Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Воркуте установили причастность к совершению преступления в сфере незаконного оборота наркотиков 39-летней местной жительницы. Полицейские установили, что воркутинка хранила без цели сбыта наркотическое средство. Согласно заключению физико-химической экспертизы, это вещество является дезоморфином массой 0,38 грамма.

В ходе обыска по месту жительства злоумышленницы также изъяты прекурсоры для изготовления запрещенных препаратов. Следователем в отношении жительницы Воркуты возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества.

Подозреваемая задержана в порядке статьи 91 УПК РФ. Сотрудники полиции продолжают комплекс оперативно-розыскных и следственных мероприятий с целью выявления дополнительных эпизодов преступной деятельности задержанной.

МВД по Республике Коми напоминает, что сообщить о преступлении или добровольно сдать наркотические средства вы можете в Управление по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Коми, в ближайший отдел полиции или по «Телефону доверия» МВД по Республике Коми:  8(8212)21-66-35.

Пресс-служба ОМВД по г.Воркуте

 

24