Всего обработано новостей: 179774
Обработано новостей за 72 часа: 450

В Выльгорте состоялось торжественное открытие трех обновленных общественных территорий

23.09.2020


В Выльгорте состоялось торжественное открытие трех обновленных общественных территорий. Это сквер им Калистрата Жакова, сквер на центральной площади села с фонтаном, детской площадкой и артобъектом, Мемориал памяти павших в Великой отечественной войне 1941-1945 годов.

Много добрых слов было сказано в адрес всех, кто принял участии в этом большом и важном деле: администрациям села и района, которые активно подключаются к государственным программам развития сельских территорий, национальным проектам – это способ получить средства на благоустройство района из бюджетов разных уровней.

А также в адрес районного Совета ветеранов, объединения "Серебряных волонтеров", подрядных организаций, депутатов, активных жителей села, которые с самого начала участвовали в обсуждении проектов, голосовали при выборе общественных территорий, в адрес правительства Республики Коми, которое оказало финансовую помощь в виде подарочного сертификата к 90-летию Сыктывдинского района.

Тржественно перерезали ленту - ознаменовали открытие Мемориала памяти – ветеран труда Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Елизавета Поликарповна Вашкевич и председатель Сыктывдинского отделения Российского союза ветеранов Афганистана Оксенюк Юрий Павлович.

20