Всего обработано новостей: 179650
Обработано новостей за 72 часа: 402

Валерию Верногорову встретили в администрации Ухты

ПроГород Ухта 28.10.2020


27 октября в Ухту со съемок проекта "Ты супер!" вернулась Валерия Верногорова - юная ухтинка, ученица городской школы №3. Она уже не в первый раз приняла участие в международном детском вокальном конкурсе канала НТВ.

Четвёртый сезон проекта "Ты супер!" близится к концу. Это - шоу талантов со всей России и стран СНГ, который даёт возможность детям, оставшимся без попечения родителей, показать свои способности. Валерия - одна из 58 конкурсантов проекта. Ей 11 лет, воспитанием занимается бабушка и дедушка.

Ухтинка занялась вокалом в три с половиной года, через год стала выступать на сцене – как сольно, так и вместе с ансамблем. Всё это время с ней рядом были верные наставники – администратор и художественный руководитель Ирина Осиповых, музыкальные руководители Надежда Астёнова и Светлана Корепанова. Лера с малых лет занимается в шоу-группе ухтинского городского Дворца культуры "Фа-сольки".

Фото МОГО "Ухта"

Глава Ухты Магомед Османов вручил Валерии сладкий подарок и наручные часы с гербом Ухты. Всем приглашенным, включая Валерию Верногорову, он также подарил букет цветов.

Я смотрел твои выступления, душа радуется за каждого нашего ухтинца, кто достигает таких высот. От имени всех горожан я поздравляю тебя и желаю достичь больших успехов. Носи часы с удовольствием, смотри на них и всегда помни, что ты – ухтинка - подчеркнул Магомед Османов.

Мэр отдельно поблагодарил музыкальных руководителей за то, что они смогли разглядеть талант Леры, научить и воспитать артистку.

Я вас благодарю за то, что нашли эту жемчужину и помогаете ей развиваться!», – дополнил Магомед Османов.

Фото МОГО "Ухта"

Валерия рассказала председателю Совета города Аристарху Анисимову и заместителю руководителя администрации Ухты Марине Метелёвой о своих впечатлениях и планах.

Результатом выступления довольна. Хочу сказать огромное спасибо бабушке и дедушке и своим преподавателям, а также всем, кто болел за меня и поддерживал. Обязательно поучаствую в юбилейном пятом сезоне. Он стартует через год, – поделилась ухтинка.

Между семьёй Валерии и администрацией Ухты уже есть договорённости по поводу оказания помощи в установлении полной опеки, а также в ремонте квартиры и установлении звукоизоляции, чтобы Лера могла заниматься вокалом дома. У нее много других увлечении - танцы, рисование, рукоделие, также она пишет стихотворения. Главная мечта юной артистки - путешествовать по миру и увидеть море.

Ближайший эфир с участием Валерии Верногоровой в проекте пройдет 1 ноября на канале НТВ, в 20:10.

22