Всего обработано новостей: 184366
Обработано новостей за 72 часа: 513

Владимир Уйба поблагодарил жителей Коми за активное участие в выборах президента России

БНК 18.03.2024


Глава Коми также выразил благодарность всем, кто принимал участие в организации и проведении выборов.

В республике более 5 с половиной тысячи человек участвовали в организации голосования, свыше 10 тысяч человек обеспечивали нашу с вами безопасность, более 3 тысяч – наблюдали за работой избирательных комиссий.

По словам Владимира Уйбы, «на наших участках все были идеально, никаких инцидентов не было».

— Мы дали очень хороший результат — 80,49 процента за президента. Это очень хороший результат и на уровне страны, и на уровне Северо-Запада Наверное, это лишний раз подчеркивает, что мы понимаем, что стране нужен сильный лидер, стране нужна уверенность в завтрашнем дне и стране нужно мирное созидательное будущее. И все это связано с именем нашего национального лидера президента страны Владимира Владимировича Путина. Искренний вам поклон за такую гражданскую позицию, за то, что никто не испугался, никто не остался дома, все пришли и показали: Россия едина, Россия непобедима, — отметил глава Коми в видеообращении.

По предварительным данным, явка на выборах в Коми составила 58,55%. За Владимира Путина отдали голоса 80,49% избирателей. Второе место в республике занимает Владислав Даванков (партия «Новые люди») с результатом 6,5%. На третьем месте Николай Харитонов (КПРФ), он набрал 5,37% голосов. Леонид Слуцкий (ЛДПР) получил 5,09% голосов.

32