Всего обработано новостей: 179686
Обработано новостей за 72 часа: 419

Вниманию собственников и нанимателей жилых помещений

Заполярка онлайн 13.08.2020


Ввиду участившихся обращений по вопросам начисления платы за жилищно-коммунальные услуги в администрации муниципалитета пояснили, что управлением городского хозяйства и благоустройства городской администрации в рамках полномочий проведены открытые конкурсы по отбору управляющих организаций для управления многоквартирными домами на территории Воркуты.


Из-за переходного периода в платежных документах возможно наличие неточностей (фамилия ответственного квартиросъемщика ‒ нанимателя/собственника, количество зарегистрированных граждан и пр.) в отдельно рассматриваемых случаях. Для более эффективного и быстрого решения возникающих вопросов гражданам необходимо обращаться по контактному номеру телефона агента по сбору платежей за ЖКУ, указанного в обязательном порядке в платежном документе.

Также в платежных документах за июль 2020 года по отдельным многоквартирным домам, расположенным в микрорайоне Тиман, в графе «ремонт и содержание» выставлены счета для оплаты по двум управляющим организациям.

Данная ситуация возможна, если по результатам открытого конкурса передача МКД под управление новой УК произошла не с начала месяца. В этом случае в квитанции будут выставлены к оплате счета по ООО «ЖЭУ 6» за период с 01.07.2020 по 06.07.2020, и счета по ООО УО «Тиман» за период 07.07.2020 по 31.07.2020.

Соответственно, в квитанции за август 2020 года плата за услугу «ремонт и содержание» будет выставлена одной управляющей организацией ‒ ООО «УО «Тиман».

Актуальная информация по управляющим организациям и реестр МКД размещена на официальном сайте администрации Воркута.рф, вкладка «Город», «Жилищно-коммунальное хозяйство»: http://воркута.рф/city/housing-and-communal-services/.

 

Пресс-служба администрации МО ГО “Воркута”

 

25