Всего обработано новостей: 184396
Обработано новостей за 72 часа: 541

Во время ремонта краснозатонского моста водители будут ездить по понтону

БНК 28.03.2024


Начало ремонта запланировано на 2025 год. Будет реверсивное движение: в одну сторону по открытой части моста, в другую — по понтону.

Во время ремонта краснозатонского моста водители будут ездить по понтону
Фото БНК

Врио начальника УГИБДД по Коми Александр Романов на пресс-конференции рассказал, как на время ремонта краснозатонского моста будет организовано дорожное движение. По данным Госавтоинспекции, в 2024 году будут проектно-изыскательские работы. Начало ремонта моста запланировано на 2025 год.

DSC00052.jpg

— По технологии условиям ремонта моста предусмотрено строительство понтонной переправы. Насколько я знаю, сам мост полностью закрываться не будет, будет организовано реверсивное движение, — прокомментировал Александр Романов. В одну сторону водители будут ехать по понтону, в другую — по открытой части моста.

***

Краснозатонский мост — единственный, который соединяет пригородные поселки, Усть-Куломский и Корткеросский район с Сыктывкаром. Он имеет множество дефектов — по безопасности, грузоподъемности и долговечности. В ноябре 2023 года заместитель председателя правительства Коми — министр строительства и ЖКХ Андрей Чибисов сообщал, что проект реконструкции моста уже разработан и находится на госэкспертизе. Положительное заключение ожидали получить в январе 2024 года, а ремонт планировали начать в мае. Плановая стоимость ремонта — около 400 млн рублей, срок реконструкции — 31 месяц, то есть два с половиной года.

БНК

25