Всего обработано новостей: 184387
Обработано новостей за 72 часа: 534

«Вон из органов власти»: Владимир Уйба пообещал наказать врача и руководителя администрации Инты за безразличие к матери участника СВО

БНК 28.03.2024


В правительстве Коми 28 марта состоялось заседание координационного совета по стратегическому управлению. Глава республики Владимир Уйба отчитал руководство поликлиники и администрации Инты.

«Вон из органов власти»: Владимир Уйба пообещал наказать врача и руководителя администрации Инты за безразличие к матери участника СВО
Фото БНК

— В послании Федеральному собранию Владимир Путин акцентировал внимание на вопросах помощи участникам СВО, поставил задачу всем органам и впредь делать все, чтобы поддержать семьи наших героев: родителей, жен, детей. В республике создан целый комплекс мер помощи участникам СВО и их семьям. Участники СВО в приоритетном порядке получают медпомощь и реабилитацию, — напомнил Владимир Уйба.

После он поделился сильно возмутившей его информацией.

— Когда президент дает посыл или ставит задачу, наш с вами ответ — исполнение в безоговорочном обязательном порядке. Сегодня я вел прием по личным вопросам. Господа в Инте, начиная с главы и заканчивая руководителем в поликлинике, я сейчас разберусь с заявлением, которое поступило от мамы пропавшего без вести воина. Владимир Алексеевич, вы даже не соизволили выслушать ее. А руководитель поликлиники говорила: «Ну и что, что у тебя сын на СВО пропал? Много вас таких тут ходит». И вы, господин Киселев, понесете за это наказание, и ваша заведующая поликлиникой.

Владимир Уйба дал понять, что не потерпит подобных ситуаций.

— Уважаемые коллеги, президент дает указание не для того, чтобы мы на местах морду воротили. Мы с вами обязаны исполнять неукоснительно указания президента. А кто не выполняет — гнать вас в три шеи! Невзирая на ваши прошлые заслуги! Вон из органов власти! Вы к людям, которые потеряли родных, близких и потерпели страшное горе, относитесь как враги.

Глава Коми подчеркнул, что по данному случаю проведут расследование.

— Впредь всем говорю: я общаюсь с людьми напрямую. У меня телефон каждый день принимает по 50 и более звонков от жителей республики по всем вопросам. И мне не нужен ваш фильтр! Я все равно правду-матку узнаю и очень быстро.

Евгения Гранина

25