Всего обработано новостей: 179793
Обработано новостей за 72 часа: 420

Здание «Бывшего военкомата» в селе Выльгорт с земельным участком и надворными постройками будет выставлено на торги

14.09.2020


В РФ начало приватизации приходится на 1991 год, когда законом были определены главные цели преобразования государственной собственности в частную.

Условия и порядок проведения процедуры регламентируется Законом № 178—ФЗ.

Основными задачами и целями приватизации муниципального имущества являются:

  1. Пополнение бюджета за счет платежей от передачи права собственности на имущество.
  2. Увеличение эффективности распоряжения и управления муниципальным имуществом благодаря тому, что оно будет находиться в частной собственности.
  3. Затраты на обслуживание муниципального имущества, не задействованного в осуществлении возложенных полномочий,являются обузой, передача их в частную собственность значительно снижает нагрузку на бюджет.

Советом муниципального образования муниципального района «Сыктывдинский» 02.09.2020г. принято решение включить в план приватизации на 2020 год здание «Бывшего военкомата» в с. Выльгорт с земельным участком и надворными постройками.

В настоящее время идет подготовка конкурсной документации и в ближайшее время будут объявлены торги.

Информация о порядке, дате и времени проведения торгов будет размещена дополнительно на страничке ВКонтакте, на официальном сайте администрации МОМР «Сыктывдинский», на официальном сайте Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов, в редакции газеты «Наша жизнь».

34