Всего обработано новостей: 184302
Обработано новостей за 72 часа: 491

Житель Томской области арестован за убийство сыктывкарца

БНК 28.03.2024


Студента взяли под стражу до 26 мая.

Житель Томской области арестован за убийство сыктывкарца
Фото Сыктывкарского городского суда

Сыктывкарский городской суд удовлетворил ходатайство органов предварительного следствия об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении 20-летнего жителя Томской области Павла Барабаша, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии органов предварительного следствия, 26 марта, находясь в квартире по улице Тентюковской в Сыктывкаре, вооружившись ружьем «Сайга-12к», Барабаш выстрелил в затылок 25-летнему потерпевшему. От полученного ранения последний скончался мгновенно. В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца, то есть до 26 мая.

Постановление в законную силу не вступил, сообщает пресс-служба Сыктывкарского горсуда.

По данным новосибирских СМИ, Павел Барабаш является студентом третьего курса Сибирского государственного медицинского университета, он приехал к приятелю в Коми, с которым познакомился в соцсетях, и убил его. Сообщается, что 20-летний Павел из Томской области и 25-летний Никита из Сыктывкара познакомились в соцсетях и договорились о парном самоубийстве.

33