Всего обработано новостей: 182461
Обработано новостей за 72 часа: 379

Житель Ухты осужден за истязания сына и ненадлежащее исполнение обязанностей по его воспитанию

16.09.2020


Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Коми доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 35-летнему жителю г.Ухты. Он признан виновным в истязании сына (п.«г» ч.2 ст.117 УК РФ) и ненадлежащем исполнении обязанностей по его воспитанию (ст.156 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что в 2019-2020 годах обвиняемый причинял сыну 2012 года рождения физические и психические страдания путем систематического нанесения побоев и иными насильственными действиями. После очередного случая рукоприкладства мать мальчика обратилась в больницу. Врачи сообщили о произошедшем в правоохранительные органы. В ходе судебно-медицинской экспертизы у мальчика были обнаружены телесные повреждения в виде кровоподтеков и ссадин, не причинившие вреда здоровью.

В ходе следствия фигурант признал вину по предъявленному обвинению и раскаялся в содеянном. Приговором суда ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком в течение 3 лет. 

54