Всего обработано новостей: 207512
Обработано новостей за 72 часа: 278

Дорога Кожва-Чикшино: ремонт продолжается

30.09.2025


 

Во время недавней телевизионной прямой линии руководителя региона Ростислава Гольдштейна жители республики активно интересовались ходом ремонтных работ на автодороге Кожва-Чикшино. Этот проект стал важным шагом по улучшению дорожной инфраструктуры в Республике Коми.

 

Капитальный ремонт автомобильной дороги Кожва – Чикшино стартовал 8 августа 2025 года. Подрядная организация ООО «Техносфера» выполняет ресайклирование (переработку старого дорожного покрытия для создания нового), укладку нижнего слоя и укрепление обочин.

 

Ход дорожных работ в республике находится под личным контролем Ростислава Гольдштейна. Напомним: руководитель региона поставил задачу к 2030 году сделать дороги в Коми лучшими по Северо-Западу России.

 

В этом году в Коми планируется отремонтировать 229 км дорог, что является значительным шагом к созданию безопасной и комфортной транспортной сети. Ремонт автодороги Кожва – Чикшино – это лишь один из множества проектов, которые помогут улучшить дорожную ситуацию в регионе.

 

***

Ремонт проводится в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни», инициированного по поручению Президента России Владимира Путина. 

31