Всего обработано новостей: 212821
Обработано новостей за 72 часа: 355

ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ О НЕБЛАГОПРИЯТНОМ ПРИРОДНОМ ЯВЛЕНИИ!!!

14.11.2025 18+


В соответствии с прогнозом гидрометеорологического явления возможны следующие риски возникновения ЧС и происшествий:

ДТП по причине ухудшения видимости, снежных заносов и накатов;

нарушение электроснабжения в населенных пунктах, на социально-значимых объектах и объектах другого назначения, обусловленные обрывом линий электропередачи;

падение деревьев, обрушение ветхих и слабо укреплённых конструкций, повреждение кровли зданий и жилых домов;

происшествия и аварии на ж/д транспорте по причине снежных заносов ж/д путей;

происшествия в строительной области по причине крена кранов, обрыва подвесных грузов и конструкций;

увеличение количества возгораний в жилом секторе, на социально значимых объектах и объектах др. назначения по причине нарушения в работе электроэнергетических систем и неосторожного обращения с огнем.

Главное управление МЧС России по Республике Коми рекомендует населению:

  1. Воздержаться от туристических походов, выходов в лесные массивы и на водные объекты, а также от поездок и участия в массовых мероприятиях.
  2. Ограничить время нахождения на улице, убрать транспортные средства из-под деревьев и рекламных щитов.
  3. Находясь на улице, обходите рекламные щиты, шаткие строения, дома с неустойчивой кровлей.
  4. Поскольку возможно нарушение энергоснабжения, то приготовьтесь к отключению электроэнергии.
  5. Родителям провести беседы с детьми по действиям во время снегопада.
  6. Водителям следует быть внимательными на дорогах, соблюдать безопасную дистанцию и скоростной режим. В сильный снегопад и метель опасно отправляться в дальние поездки.
  7. Перед выездом в дальние поездки проверьте заряд батареи сотового телефона, при необходимости заблаговременно зарядите его.

Напоминаем:

- при возникновении любой чрезвычайной ситуации необходимо срочно позвонить по единому номеру вызова экстренных оперативных служб "112" (со стационарных телефонов или мобильных устройств).

Модель неблагоприятного явления

47