Всего обработано новостей: 179768
Обработано новостей за 72 часа: 453

Команда Коми привезла серебро с межрегионального спортивного фестиваля среди инвалидов

БНК 31.05.2023


В этом году за звание лучшего в настольном теннисе, пауэрлифтинге, пулевой стрельбе, дартсе и бочче боролись более 400 спортсменов из 11 регионов.

Команда Коми привезла серебро с межрегионального спортивного фестиваля среди инвалидов
Фото Минспорта Коми

Спортсмены из Коми приняли участие в соревнованиях в рамках межрегионального спортивного фестиваля среди инвалидов Северо-Запада России в Светлогорске Калининградской области. Как рассказали БНК в пресс-службе Минспорта Коми, данные состязания проводятся уже несколько лет подряд.

В состав республиканской сборной вошли Анна Курлянчик, Галина Маринцева, Вадим Парнев, Сергей Бушенев, Николай Кулагин. Как уточнили в Коми ВОИ, больше всего медалей завоевала Галина Маринцева. У нее бронза по пулевой стрельбе, а также призовые места на состязаниях по настольному теннису (здесь еще отличилась и Анна Курлянчик) и по пауэрлифтингу. На последних соревнованиях отличились и Вадим Парнев с Николаем Кулагиным. Сергей Бушенев стал вторым в турнире по дартсу.

t_-IVJS2_SA.jpg

По итогам фестиваля у республиканской сборной пять золотых, одна серебряная и одна бронзовая награды.

В общекомандном зачете спортсмены из Коми заняли второе место, уступив лидерство атлетам из Ненецкого автономного округа. Замкнули тройку призеров хозяева соревнований ― Калининградская область.

БНК

60