Всего обработано новостей: 214322
Обработано новостей за 72 часа: 440

На службу в армию торжественно проводили жителя с. Ёрмица

27.11.2025


25 ноября в администрации сельского поселения «Ёрмица» состоялось мероприятие «Солдатами не рождаются, солдатами становятся», посвященное проводам призывника Кирилла Канева в ряды Российской Армии.

Мероприятие, подготовленное совместными усилиями специалистов администрации поселения, Ёрмицкой школы и сельской библиотеки, стало не только важной вехой в жизни молодого новобранца, но и значимым событием для его семьи и всего сельского поселения.
Торжественно прозвучали слова поздравлений от исполняющего обязанности главы сельского поселения М.А. Рочевой, специалиста по воинскому учету по сельскому поселению «Ёрмица» Т.В. Дуркиной. Они пожелали призывнику пожелания удачной службы и исполнения воинского долга с честью и достоинством.
Прозвучали теплые и душевные пожелания от учащихся 1 класса и сотрудников Ёрмицкой школы, от депутата Совета поселения Н.В. Осташовой Н.В. и председателя первичной ветеранской организации с. Ёрмица Т.Д. Семяшкиной Т.Д.
Почетные гости этого праздника не только давали советы и пожелания, но и говорили о солдатской службе и буднях в армии, о минутах отдыха и трудностях, которые ждут Кирилла на его предстоящем пути в рядах Вооруженных Сил. Но каждый из присутствующих подчеркнул, что мужчины из Усть-Цилемского района всегда с честью несли гордое звание защитника родины, что будущего солдата с нетерпением ждут дома – повзрослевшими и возмужавшими.
После торжественной части прошли небольшие конкурсы с участием призывника, его папы и первоклашек.
Впереди долгий путь, который, мы знаем, Кирилл пройдет честно и достойно.

5