Всего обработано новостей: 206314
Обработано новостей за 72 часа: 74

Первые 100 избирателей уже сделали свой выбор

08.09.2025


Жители отдаленных поселков Иван-Чомъя, Ком, Усть-Воктым, Нижний Турунъю и Верхний Турунъю приняли участие в досрочном голосовании.

В Республике Коми стартовало досрочное голосование. В Койгородском районе в нем приняли участие жители отдаленных поселков Иван-Чомъя, Ком, Усть-Воктым, Нижний Турунъю и Верхний Турунъю.

До избирателей организаторы выборов добирались на лодках и автомобилях повышенной проходимости. Жители удаленных поселков  стали одними из первых, кто принял участие в голосовании на выборах Главы Республики Коми, выборах депутатов Государственного Совета Республики Коми VIII созыва, а также на выборах депутатов Совета муниципального района "Койгородский" седьмого созыва.

Право на досрочное голосование имеют около 1,7 процента избирателей (10420), зарегистрированных на территории региона.

Досрочное голосование завершится 11 сентября и будет проводиться в 17 муниципалитетах, за исключением Сыктывкара, Воркуты и Усть-Вымского района.

Выедут 104 участковых избирательных комиссий по 171 маршруту.

59