Всего обработано новостей: 206822
Обработано новостей за 72 часа: 198

Приглашаем принять участие во всероссийской акции «Монетная неделя»

23.09.2025


Официальная информация  Отделения Банка России по Республике Коми.

Жителей республики приглашают принять участие во всероссийской акции «Монетная неделя», которая проходит с 22 сентября по 4 октября. В это время любой желающий сможет обменять скопившиеся дома монеты на банкноты или зачислить сумму сданной мелочи на свой банковский счет.

Сдать скопившуюся дома мелочь можно в любой банк, участвующий в акции. Посмотреть их список и адреса можно на сайте монетнаянеделя.рф vk.cc/cPIL4s

Достаточно прийти в офис кредитной организации с паспортом и монетами, которые желательно заранее рассортировать по номиналам, чтобы сократить время на обмен.

Ограничений по количеству и сумме сдаваемых монет нет. К обмену принимаются монеты Банка России, которые сейчас находятся в обращении. Потемневшие, окисленные, погнутые, поцарапанные или просверленные денежные знаки также можно обменять в банках.

Условия проведения акции в разных отделениях банков могут отличаться. Подробные условия можно узнать в каждом конкретном банке.

Во время весенней акции жители региона обменяли более 142 тысяч монет на общую сумму почти 600 тыс. рублей.

29