Всего обработано новостей: 179756
Обработано новостей за 72 часа: 452

Состояния «Водоканала»

Муниципальный район "Сосногорск" 27.01.2023


Состояния «Водоканала»

Оценка состояния местного «Водоканала» стала основной целью рабочего визита исполняющего обязанности Главы Сосногорского района Ильдара Махмутова в поселок Нижний Одес.

Не так давно в социальных сетях появился видеоролик, посвященный предприятию. По словам автора, одного из депутатов Совета городского поселения, зданиям требуется капитальный ремонт, нарушены санитарные нормы, а работники вынуждены трудиться в неподобающих условиях. Ильдар Махмутов познакомился с работой нижнеодеского «Водоканала». И если к самому производству нареканий практически нет, то состояние помещений вызывает вопрос: а что руководство предприятия сделало для решения проблемы?

Стоит отметить, что на сегодняшний день общество с ограниченной ответственностью «Водоканал» является, по сути, арендатором имущества, принадлежащему городскому поселению «Нижний Одес». Оборудование работает исправно, лаборатория также со своими обязанностями справляется, в итоге конечные потребители получают качественную воду, соответствующую нормативам. Однако если за несколько лет руководство предприятия не смогло починить протекающую крышу, это повод задуматься об управленческих решениях, уверен Ильдар Махмутов.

«Впечатление такое, что на производстве нет хозяина. Предприятие на сегодняшний день имеет долг 32 миллиона перед энергетиками, при этом 28 миллионов должно население «Водоканалу». Сейчас предприятие находится под процедурой наблюдения, результатом которой может стать его банкротство. Отмечу, что на такой шаг нижнеодесский «Водоканал» идут уже не в первый раз – в предыдущие годы предприятие уже дважды банкротилось. Это тоже позволяет сделать нам определенные выводы по поводу этого «ресурсника», в том числе и по итогам прокурорской проверки», - прокомментировал исполняющий обязанности Главы МР «Сосногорск» - руководителя администрации Ильдар Махмутов

Как отмечают в районной администрации, откровений в видеоролике нет. Планомерная работа по решению вопроса ремонта кровли фильтровальной станции ведется с июня прошлого года. Ситуация на сегодняшний день не аварийная, поэтому прорабатываются разные варианты ее устранения.

_e8vwvA8e3I.jpg

39