Всего обработано новостей: 209788
Обработано новостей за 72 часа: 350

Сыктывкарец подобрал банковскую карту и стал фигурантом уголовного дела

БНК 15.10.2025 18+


Мужчина потратил 13 тысяч рублей.

Сыктывкарец подобрал банковскую карту и стал фигурантом уголовного дела
Фото БНК

В полицию Сыктывкару обратилась 28-летняя местная жительница. Она сообщила, что с ее банковской карты неизвестные списали около 13 тысяч рублей. Пропажа была обнаружена после поступления на телефон уведомлений о транзакциях.

Сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый 28-летний сыктывкарец.

Выяснилось, что мужчина нашел карту на земле возле одного из жилых домов. Вместо того чтобы сдать ее в банк или полицию, он решил ею воспользоваться. Подозреваемый отправился с приятелем в магазин, скрыв от него источник денег, и в течение двух суток оплачивал покупки продуктов и алкоголя. Он специально проводил операции, не требующие ввода ПИН-кода.

Следственным управлением в отношении жителя столицы Коми возбуждено уголовное дело по п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража). Фигурант задержан в порядке, сообщает МВД по Коми.

39