Всего обработано новостей: 212548
Обработано новостей за 72 часа: 309

Три района Коми накроет снегом

БНК 12.11.2025


Объявлено штормовое предупреждение.

Три района Коми накроет снегом
Фото Константина Стратиенко

По данным Центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Коми», с 18 часов 12 ноября до 6 часов 13 ноября в отдельных районах (Удорском, Княжпогостском, Усть-Вымском) ожидается сильный снег. Выпадет до 6-10 миллиметров осадков за 12 часов и менее. Местами ожидается ухудшение видимости до 500-1000 метров.

Главное управление МЧС России по Республике Коми рекомендует населению:

Воздержаться от туристических походов, выходов в лесные массивы и на водные объекты, а также от поездок и участия в массовых мероприятиях.

Поскольку возможно нарушение энергоснабжения, то необходимо приготовиться к отключению электроэнергии.

Родителям провести беседы с детьми по действиям во время снегопада.

Пешеходам рекомендуемся быть внимательными при движении по пешеходным переходам, на перекрестках, остановках общественного транспорта, не делать резких движений и быть предсказуемыми для водителей.

В сильный снегопад опасно отправляться в дальние поездки. Если ехать необходимо, то перед выездом проверить заряд батареи сотового телефона, быть внимательными на дорогах, соблюдать безопасную дистанцию и скоростной режим. Не оставлять автомобили на проезжей части для беспрепятственного проезда снегоуборочной техники и проезда транспорта экстренных служб.

При возникновении любой чрезвычайной ситуации необходимо срочно позвонить по единому номеру вызова экстренных оперативных служб «112» (со стационарных телефонов или мобильных устройств).

16