Всего обработано новостей: 206314
Обработано новостей за 72 часа: 74

В Анапе прошел традиционный Всероссийский фестиваль «Минибаскет»

10.09.2025


От Республики Коми в нем участвовали две команды региональной "Спортивной школы "Юность" - «Северные волки» и «Северяночка».

 

Команда «Северные волки» под руководством тренера-преподавателя Марии Валик завоевали золото в категории юноши и девушки 2012 г.р.

 

Команда «Северяночка» заняла шестое место в общем зачёте и они были единственными девочками в этом турнире (в категории юноши и девушки 2012 г.р.) и составили хорошую конкуренцию командам юношей.

 

Отметим, что Федор Чайников вошел в состав символической пятерки в номинации «Характер команды», Илья Огрызков стал лучшим игроком турнира 5х5 в номинации «Мечта тренера», Мария Валик стала одной из лучших тренеров фестиваля в номинации «Зажигающий звезды».

 

Фестиваль «Минибаскет» – самый крупный смотр юных баскетболистов. Участие в фестивале – это уникальная возможность попасть на особый контроль департамента резерва и национальных сборных РФБ.

 

Популяризировать массовый спорт и повышать качество жизни россиян помогает государственная программа «Спорт России».

258