Всего обработано новостей: 179757
Обработано новостей за 72 часа: 453

В Чупрово восстановили транспортное сообщение и отменили режим ЧС

БНК 31.05.2023


На республиканской дороге после подъема уровня воды в реках Ёла, Лекью, Северная Цебьюга в Удорском районе разрушились мосты. В связи с этим с 13 мая в селе Чупрово объявили режим ЧС.

В Чупрово восстановили транспортное сообщение и отменили режим ЧС
Объездной мост через реку Ела (фото от 13 мая)

По данным пресс-службы администрации Удорского района, сейчас транспортное сообщение восстановлено. Аварийные работы провела подрядная организация ООО «Севермост» из Котласа. Режим ЧС отменен 31 мая по распоряжению главы муниципалитета.

Как ранее сообщала администрация района, подрядчик из Котласа взялся за реконструкцию мостов через реки Ела у села Чупрово, Лекью и Северная Цебьюга. Существующие мосты находятся в неудовлетворительном состоянии и «не обеспечивают пропускной нагрузки, принятой для искусственных сооружений на автомобильной дороге пятой технической категории». Поэтому для увеличения пропускной способности и безопасности движения, объекты реконструируют. Стоимость у всех новых мостов разная: через реку Лекью — больше 28 млн рублей, через Ела — 25 млн рублей, через Северную Цебьюгу — 30 млн рублей. Все средства выделил региональный бюджет.

68