Всего обработано новостей: 206652
Обработано новостей за 72 часа: 135

В койгородской Гриве решают судьбу учеников сгоревшей школы

БНК 06.02.2024 18+


Прокуратура организовала проверку по факту пожара. Сейчас огонь локализован. По данным БНК, на место ЧП выехал глава Коми Владимир Уйба.

Видео ГУ МЧС по Коми

По факту пожара в школе села Грива Койгородского района прокуратура организовала проверку. Надзорный орган даст оценку исполнения законодательства о пожарной безопасности со стороны должностных лиц образовательного учреждения, а также действиям контролирующих органов. На контроль прокуратуры республики поставлены вопросы организации бесперебойного образовательного процесса для школьников.

По данным МЧС по Коми, на 15:35 пожар локализовали. Напомним, горела кровля школы. Эвакуировались до прибытия пожарных 44 человека, из них 38 детей. По предварительным данным, пострадавших нет. В ведомстве уточняют, что площадь возгорания деревянного здания составила 200 кв.м. Всего на месте работают 30 специалистов и 10 единиц техники.

Как уточнили БНК в администрации Гривы, окончательного решения по будущему размещению детей и организации образовательного процесса нет. По предварительной информации, сгорело здание среднего звена. Начальное звено, спортзал сохранены, можно организовать или двухсменное обучение, или использовать дополнительные кабинеты. Всего в здании учились 38 человек. Окончательное решение примут сегодня, 6 февраля.

БНК

54