Всего обработано новостей: 209484
Обработано новостей за 72 часа: 208

В столице Коми обсудят новые требования и возможности для предприятий общественного питания

14.10.2025


Специалисты Центра компетенций Минсельхоза Коми примут участие в мероприятии для представителей предприятий общественного питания. Круглый стол состоится 22 октября в республиканском Центре "Мой бизнес". Деловая встреча направлена на обсуждение актуальных вопросов регулирования деятельности отрасли, внедрения новых требований и мер государственной поддержки бизнеса.

В мероприятии также примут участие специалисты Управления Роспотребнадзора по Республике Коми, Управления Федеральной налоговой службы по Республике Коми, компании "Тензор".

В рамках круглого стола будут рассмотрены ключевые темы, касающиеся практической работы предприятий общепита:

- Маркировка товаров: что необходимо знать;
- Последние изменения и рекомендации УФНС по Республике Коми;
- Государственная поддержка предприятий отрасли;
- Электронные медицинские книжки — как оформить без ошибок и штрафов.

Мероприятие направлено на информирование предпринимателей об изменениях в нормативно-правовой базе, а также на предоставление практических рекомендаций для организации безопасной и эффективной работы предприятий общественного питания.

Участники смогут задать экспертам индивидуальные вопросы и получить разъяснения по конкретным аспектам ведения деятельности.

Участие в круглом столе бесплатное. Количество мест ограничено! Возможно дистанционное участие в круглом столе.

Необходима предварительная регистрация по ссылке forms.yandex.ru/cloud/68e4...

Мероприятие организовано в рамках реализации национального проекта "Эффективная и конкурентная экономика".

25