Всего обработано новостей: 208575
Обработано новостей за 72 часа: 196

В Сыктывкаре полицейские задержали подозреваемого в сбыте крупной партии гашиша

19.09.2025 18+


Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Коми совместно с оперативниками уголовного розыска УМВД России по городу Сыктывкару пресекли противоправную деятельность ранее судимого местного жителя, подозреваемого в незаконном обороте наркотических средств в крупном размере.

В районе Эжвинских дач полицейские задержали 32-летнего сыктывкарца. При личном досмотре у него был обнаружен и изъят брикет, замотанный изолентой, с веществом растительного происхождения.

Согласно заключению эксперта, изъятое является гашишем общим весом более 900 граммов. Установлено, что наркотик предназначался для дальнейшего сбыта посредством оборудования «тайников-закладок».

В ходе обыска по месту жительства задержанного были обнаружены и изъяты еще около 48 граммов гашиша, а также электронные весы, зип-пакеты и изолента для фасовки запрещенных веществ.

Следственным управлением МВД по Республике Коми в отношении сыктывкарца возбуждены уголовные дела по ч. 3 ст. 30, п. «а», «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере) и ч. 2 ст. 228 УК РФ (Незаконное приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере). Фигурант заключен под стражу.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

1