В Ухте завершены работы по благоустройству 12 дворовых территорий
25.11.2025
В Республике Коми завершилось благоустройство общественных и дворовых территорий, обновление которых запланировано на 2025 год. Реализация работ в рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни" уже позволила преобразить 40 общественных и 43 дворовых территории по всему региону, сообщает пресс-служба Минстроя Коми.
В Ухте обновили территорию парковой зоны в поселке Боровой. Работы по обустройству этого общественного пространства проходили с 1 июня по 24 сентября текущего года. За этот период была проведена работа по устройству бортовых камней и освещения, укладке тротуаров из брусчатки, установке урн и скамеек.
Кроме того, успешно завершился комплекс работ по благоустройству 12 дворовых территорий. Преобразились 2 двора в поселке Шудаяг, дворы возле домов № 1, 2, 3 по улице Совхозная в микрорайоне Югэр, а также ряд дворовых территорий непосредственно в Ухте. Основные работы включали устройство асфальтирования и освещения, установку урн и скамеек. Рядом с домом № 7 по ул. Чибьюская дополнительно установлен детский игровой комплекс, двойные качели, песочница с крышкой, стол со скамьями. Работы стартовали 1 июня и были завершены 1 ноября.
Финансирование проекта осуществлялось из федерального, регионального и местного бюджетов.
Реализация национального проекта "Инфраструктура для жизни" и федерального проекта "Формирование комфортной городской среды" продолжает преображать российские территории, делая их более современными, удобными и привлекательными для жизни.
Работы по благоустройству находятся на личном контроле главы Коми Ростислава Гольдштейна.
Об этом сообщает Комиинформ


В Ухте завершены работы по благоустройству 12 дворовых территорий