Всего обработано новостей: 210219
Обработано новостей за 72 часа: 244

В Воркуте полицейские продолжают профилактическую работу в рамках мероприятий «Жилой сектор»

21.10.2025 18+


Полицейские проводили поквартирные обходы и общались с горожанами на улицах, рассказывая о способах защиты от аферистов. В ходе бесед многие воркутинцы делились, что регулярно получают звонки от незнакомцев, требующих предоставить персональные данные или коды.

- Мы видим, что уровень осведомленности людей растет: многие знают об основных уловках и прерывают подозрительные разговоры. Но мошенники постоянно придумывают новые схемы, и наша задача – опередить их, проинформировав граждан заранее. Поэтому такая адресная работа в жилом секторе крайне важна, – отметили участники мероприятий.

Гражданам были вручены специально разработанные памятки с правилами безопасности. Стражи порядка просили граждан поделиться этими знаниями со своими близкими, особенно с пожилыми родственниками.

Пресс-служба ОМВД России «Воркутинский»

27