Всего обработано новостей: 206314
Обработано новостей за 72 часа: 74

В Выльгорте прошли «Юннатские экспедиции»

09.09.2025


За звание лучших боролись девять семейных команд: Крыловы, Панюковы, Ануфриевы и Ватамановы из Выльгорта, Осиповы и Козловы из Зеленца, Голышевы из Палевиц, Богатовы из Пажги и Панарины из Шошки.

Родители и дети погрузились в мир флоры и фауны, демонстрируя свои знания в области экологии. Программа экспедиции была насыщена разнообразными заданиями, проходившими на 10-ти тематических станциях.

Команды проявили творческие способности, создавая яркие плакаты, оттачивали навыки поиска грибов, учились определять время по природным ориентирам, следы животных, ловили и называли рыб, обитающих в Республике Коми, изучали особенности различных листьев, угадывали звуки природы, птиц и зверей. Также делились информацией об экологических катастрофах, осваивали искусство завязывания туристических узлов и разведения костров, оказывали первую помощь. Активисты Движения Первых провели игры на командообразование, сыграли с семьями в «ЭкоКрокодил», танцевали флешмоб.

Сотрудники Центра по ООПТ Республики Коми провели для участников познавательные игры по раздельному сбору и сортировке мусора.

Победителем регионального этапа стала семья Голышевых из с.Палевицы. Поздравляем!

*Мероприятие соответствует целям и задачам нацпроекта «Семья».

59