Всего обработано новостей: 212611
Обработано новостей за 72 часа: 348

Вовлечение в употребление наркотиков 15-летних девушек закончилось для жителя Микуни колонией

БНК 10.11.2025 18+


После отъезда супруги мужчина начал приглашать в гости несовершеннолетних.

Вовлечение в употребление наркотиков 15-летних девушек закончилось для жителя Микуни колонией
Фото БНК

Усть-Вымский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении 28-летнего жителя г. Микуня. Он признан виновным по п. «а» ч. 3 ст. 230 УК РФ (склонение к потреблению наркотических средств, совершенное в отношении двух и более лиц, в отношении несовершеннолетнего).

Судом установлено, что в конце февраля 2025 года на почве бытового конфликта супруга 28-летнего жителя Микуни приняла решение уехать вместе с ребенком в другой город.

Уже в начале марта мужчина стал общаться с компанией 15-летних девушек, которых стал регулярно приглашать к себе в гости. Четырех девушек он вовлек в употребление наркотиков, лично продемонстрировав способы их употребления.

Вину в содеянном мужчина признал. Суд согласился с позицией государственного обвинителя и назначил подсудимому наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу, сообщает прокуратура Коми.

45