Всего обработано новостей: 211837
Обработано новостей за 72 часа: 133

Юные дзюдоисты из Корткеросского района завоевали награды на турнире в Помоздино

04.11.2025


Юные дзюдоисты из Корткеросского района завоевали награды на турнире в Помоздино.

30 октября 2023 года, село Помоздино. — В преддверии Дня памяти жертв политических репрессий в МОУ «Помоздинская СОШ им. В. Т. Чисталева» состоялся межрайонный турнир по дзюдо. Название соревнований — «Памяти павших, во имя живых» — подчеркивало связь спортивного события с исторической памятью.

В турнире приняли участие юные дзюдоисты из разных уголков Республики Коми. Среди участников были представители Управления культуры и спорта Сыктывдинского района, Корткеросского центра культуры и досуга, клуба единоборств «Бурый Медведь» из Сосногорска, Центра подготовки спортсменов «Дзюдо-Ухта», Ижемского районного детского центра и Центра спортивных мероприятий Усть-Куломского района.

Спортсмены продемонстрировали технику, силу воли и уважение к сопернику, следуя главным принципам дзюдо. Проведение таких соревнований способствует развитию детского спорта и соответствует целям государственной программы «Спорт России».

Наши спортсмены блестяще проявили себя на межрайонном турнире по дзюдо, завоевав призовые места в своих весовых категориях.

Первое место:

  • Златан Кирушев (весовая категория +40 кг, 2016-2017 г.р.)
  • Богдан Коровин (весовая категория до 34 кг, 2014-2015 г.р.)

Второе место:

  • Марк Гиздуллин (весовая категория до 30 кг, 2014-2015 г.р.)
  • Богдан Елфимов (весовая категория до 66 кг, 2010-2011 г.р.)

Третье место:

  • Денис Казаков (весовая категория до 30 кг, 2014-2015 г.р.)
  • Михаил Гудырев (весовая категория до 50 кг, 2014-2015 г.р.)

Такой результат — это заслуга не только юных дзюдоистов, но и их наставника. Подготовкой чемпионов руководит Игорь Евгеньевич Кирушев, чье профессиональное мастерство и грамотное руководство помогли воспитанникам подняться на пьедестал.

Турнир в Помоздино стал важным этапом в спортивной жизни наших ребят, позволив им на практике отточить мастерство и продемонстрировать волю к победе. Мы гордимся нашими юными спортсменами и желаем им новых побед!

По информации группы «Дзюдо и Самбо с. Корткерос»: https://vk.com/zumid_osh

66