За прошедшие сутки сотрудниками Госавтоинспекции Республики Коми выявлено 316 нарушений ПДД РФ
29.09.2025 18+
За прошедшие сутки сотрудниками Госавтоинспекции Республики Коми выявлены 316 нарушений ПДД РФ, из них: задержаны 8 «нетрезвых» водителей, отстранены от управления транспортными средствами 8 граждан, не имеющих права на управление ТС, за выезд на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, привлечено 2 автолюбителя.
На территории Республики Коми зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых 2 человека получили травмы, а также 13 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом.
Ижемский район
28.09.2025 около 04:00 водитель, управляя автомашиной «Ваз», при движении задним ходом по автодороге «Подъезд к п. Щельяюр», допустил падение пассажира из салона автомашины.
В результате ДТП пострадал пассажир – мужчина 1997 года рождения. Получил травмы различной степени тяжести. Не госпитализирован.
Водитель к административной ответственности за нарушения ПДД РФ всего привлекался 67 раз, в течение года 8 раз. Водительский стаж с 2015 года.
г. Сыктывкар
28.09.2025 около 16:15 неустановленный водитель, управляя неустановленной автомашиной, двигаясь по ул. Советская, совершил наезд на пешехода.
В результате ДТП пострадал пешеход – мальчик 2012 года рождения. Получил травмы различной степени тяжести. Не госпитализирован.
Пресс-служба МВД по Республике Коми
