Всего обработано новостей: 208547
Обработано новостей за 72 часа: 303

За прошедшие сутки сотрудниками Госавтоинспекции Республики Коми выявлено 316 нарушений ПДД РФ

29.09.2025 18+


За прошедшие сутки сотрудниками Госавтоинспекции Республики Коми выявлены 316 нарушений ПДД РФ, из них: задержаны 8 «нетрезвых» водителей, отстранены от управления транспортными средствами 8 граждан, не имеющих права на управление ТС, за выезд на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, привлечено 2 автолюбителя.

На территории Республики Коми зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых 2 человека получили травмы, а также 13 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом.

Ижемский район

28.09.2025 около 04:00 водитель, управляя автомашиной «Ваз», при движении задним ходом по автодороге «Подъезд к п. Щельяюр», допустил падение пассажира из салона автомашины.   

В результате ДТП пострадал пассажир – мужчина 1997 года рождения. Получил травмы различной степени тяжести. Не госпитализирован.

Водитель к административной ответственности за нарушения ПДД РФ всего привлекался 67 раз, в течение года 8 раз. Водительский стаж с 2015 года.

г. Сыктывкар

28.09.2025 около 16:15 неустановленный водитель, управляя неустановленной автомашиной, двигаясь по ул. Советская, совершил наезд на пешехода.

В результате ДТП пострадал пешеход – мальчик 2012 года рождения. Получил травмы различной степени тяжести. Не госпитализирован.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

1