Всего обработано новостей: 206608
Обработано новостей за 72 часа: 126

Житель печорской деревни погиб во время ремонта грузовика

БНК 29.08.2025 18+


Автомобиль решили завести при помощи замыкания проводов, но забыли переключить рычаг коробки передач в нейтральное положение.

Житель печорской деревни погиб во время ремонта грузовика
Фото СУ СКР по Коми

Следственным отделом по городу Печоре СУ СКР по Коми возбуждено уголовное дело в отношении 54-летнего местного жителя, обвиняемого в причинении смерти по неосторожности (ч. 1 ст. 109 УК РФ).

По данным следствия, в июле текущего года на участке местности по улице Молодежная деревни Медвежская в Печоре фигурант и его знакомый ремонтировали грузовой автомобиль. Во время ремонта один из мужчин принял решение о небезопасном запуске двигателя автомобиля путем замыкания проводов стартера из-под капота, не убедившись в нахождении положения рычага переключения коробки передач в нейтральном положении и не удостоверившись, что потерпевший находится на безопасном расстоянии от автомобиля. В результате замыкания проводов стартера автомобиль начал движение и наехал на мужчину. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.

По уголовному делу следователем СК проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы.

50