Всего обработано новостей: 206756
Обработано новостей за 72 часа: 167

Сыктывкарцы пробежали «Кросс нации-2025»

БНК 20.09.2025


Массовые соревнования прошли за лыжной базой «Динамо» и собрали несколько сотен любителей бега.

Сыктывкарцы пробежали «Кросс нации-2025»
Фото БНК

Вся соревновательная, а точнее беговая, часть уложилась примерно за три часа. Сперва организаторы отправили на дистанцию участников спортивных забегов. Максимальная дистанция – 8 километров. Победителей награждали в зависимости от возрастных категорий.

После награждения спортивных забегов был дан старт массовым. Здесь программу открыли дошкольники – им (преимущественно вместе с родителями) предстояло преодолеть 500 метров.

За самыми юными участниками соревнований старт взяли школьники, а затем студенты и участники семейных забегов. И если дети еще как-то старались преодолеть дистанцию как можно быстрее, то среди студентов такого рвения корреспондент БНК не заметил. Выделялись разве что студенты СГУ, которых на финише ждала ректор вуза Ольга Сотникова.

А среди участников семейного забега корреспондент БНК заметил председателя правительства Коми Дмитрия Братыненко с дочкой.

После проведения всех забегов среди участников «Кросса нации-2025» была проведена викторина с розыгрышем призов от партнеров соревнований.

88